O Hortolendo 2022 acontecerá nas escolas. Confira as escolas participantes, a data e horários abaixo:

Tema: A leitura e seus afetos - a escola como espaço de encantamentos.

 

Data: 15 de Maio de 2022

 

Horário: verificar a tabela abaixo.

 

HORTOLENDO na Escola - 2022 ESCOLAS AGRUPADAS

Escola Sede

Escolas Agrupadas

Horário

Representante

SMECT

E.M.E.F. Dona Ana José Bodini Januário

E.M.E.F. Renato Costa Lima EMEI Chácara Acaraí

CIER

10h às 14h

José Luis Rosemeire Suzana Donizeti

E.M.E.B. Prof. Richard Chibim Naumann

EMEI Jardim Interlagos

10h às 14h

Tiago Lilian Rosemeire Donizeti

E.M.E.I. Jardim Amanda I

E.M.E.I.E.F Jardim Amanda III

10h às 14h

Priscila Solange

E.M.E.F. Salvador Zacharias

P. Junior

E.M.E.I.E.F Leni Pereira Prata

10h às 14h

Cristiane Faria Cristiane Santos Fabiana

Milena

E.M.E.F Nicolas Thiago dos

Santos Lofrani

EMEI Olinda Ma. De Jesus

Souza

10h às 14h

Ana Paula Cristiane Faria

E.M.E.F Jd. Boa Esperança José R. de Moura

E.M.E.F. Jd. Jardim Primavera EMEI José Natalino

EMEI Jd. Estrela

10h às 14h

Lilian Elisandra José Mario

Fernanda Cavalcante

E.M.E.I.E.F João Carlos do Amaral Soares

E.M.E.I.E.F Sebastiana das Dores Moura

E.M.E.I.E.F Jardim N.

Senhora Auxiliadora

10h às 14h

Ana Paula Grazi Mir

Ana Francisca

E.M.E.F. Caio Fernando

Gomes Pereira

E.M.E.F. Profª Janilde Flores

G. do Vale

10h às 14h

Marcia Ana Francisca

Grazi Mir

EMEI São Sebastião

EMEI Jd. Novo Cambuí

10h às 14h

Simone Locatelli Solange

E.M.E.F. Armelinda E. da Silva

E.M.E.I. J. N. S. Fátima I “Leonilda Valenzuella”

E.M.E.F. João Calixto

10h às 14h

Ana Paula Marcia Maybe Adelson

EMEF Agenor Miranda da Silva

EMEI Taquara Branca

10h às 14h

Priscila Marcia Rafael

E.M.E.F. Dayla Cristina Souza de Amorim

 

EMEI Jd. Santiago

10h às 14h

Rosemeire José Renato Alcione

José Mario

E.M.E.F. Samuel da S.

Mendonça

EMEI Nova Europa

10h às 14h

José Renato Rafael

 

 

ESCOLAS QUE REALIZARÃO O HORTOLENDO individualmente (SEM AGRUPAR)

 


EMEF e EMEI :

HORÁRIO

Representante

SMECT

E.M.E.F. Tarsila do Amaral

10h às 14h

Isabel e Cristiane Santos

E.M.E.F. Profª Maria Célia Cabral Amaral

10h às 14h

José Luis e Carla Borrego

E.M.E.F. Dra. Zilda Arns Neumann

10h às 14h

José Renato

EMEIEF Santa Esmeralda

10h às 14h

Carla Borrego

EMEIEF Bairro Três Casas

10h às 14h

Isabel e Maybe

E.M.E.F. Prof° Claudio Roberto Marques

10h às 14h

José Renato e Jacqueline

EMEF Profª. Marleciene Priscila P. Bonfim

10h às 14h

Thaís e Magrão

M.E.F. Profª Lílian Cristiane M. de Araújo

10h às 14h

Thaís, Cristiane Santos e Donizeti

E.M.E.F. Profª Helena F. Takahashi

10h às 14h

Marcia e Cristiane Santos

E.M.E.F. Profª Patrícia Mª. Capelato Basso

10h às 14h

José Luis e Tiago

E.M.E.F. Viva Mais

10h às 14h

Tiago e Rosemeire

E.M.E.F. Villágio Ghiraldelli

10h às 14h

José Renato e Cristiane Begalli

EMEB Josias da Silva Macedo

10h às 13h30

Tiago e Sonarli

E.M.E.F. Fernanda Grazielle R. Covre

(EMEF Jd. Adelaide)

10h às 14h

Tiago e Rosemeire

E.M.E.F. Jd. Amanda I (CAIC)

10h às 14h

Isabel e Carla Borrego

EMEI Emiliano Sanchez

9h às 11h

Nely e Solange

EMEI Santa Emília

10h às 14h

Nely e Danielle

EMEI Zenaide

10h às 14h

Nely e Simone Locatelli

EMEIEF Santa Clara do Lago

10h às 14h

Priscila e Danielle

EMEIEF Luiza Vitória

10h às 14h

Fabiana, Ana Francisca e Fernanda Cavalcante

EMEI Rosimar Bertão

10h às 14h

Fabiana e Danielle

EMEI Miguel Camilo

10h às 14h

Fabiana e Rosemeire

EMEIEF Adelaide

10h às 14h

Fabiana e Donizeti

EMEI São Pedro

10h às 14h

Ana Paula

EMEI Santa Amélia

10h às 14h

Priscila, Donizeti e Grazi Mir

EMEI Amanda II

10h às 14h

Priscila e Donizeti

 

Deixe seu Comentário